Депутат Госдумы наградил женщин, спасавших самарских школьников

В четверг, 2 февраля, в Самаре депутат Госдумы Самарской области Александр Хинштейн и руководитель регионального управления Росгвардии Александр Эсауленко наградили двух женщин, которые работают в школе (одна из них трудится в охране). Как рассказал Александр Эсауленко, три дня назад женщины грамотно и оперативно среагировали на инцидент в одной из школ Кировского района.

Фото:

В учебное учреждение пришел неадекватный мужчина, у которого, предположительно, могла быть с собой граната.

"При досмотре этого гражданина в его кармане обнаружили учебную гранату (к счастью, без запала). Какие цели человек преследовал, разбирается следствие. По данному факту возбуждено уголовное дело. Мы хотели бы отметить грамотные действия сотрудников частной охранной организации и персонал школы", - рассказал Александр Эсауленко.

Благодарственное письмо от генерала и цветы от представителя Госдумы вручили Ларисе С. и Ольге П.

"Огромное спасибо за то, что четко следовали должностным инструкциям", - сказал также Александр Хинштейн.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5