Сотрудникам отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Шенталинскому району поступила оперативная информация о том, что 41-летний местный житель может быть причастен к незаконному обороту наркотиков.
В ходе проверки информация подтвердилась. Во время осмотра дома, где проживает мужчина, и надворных построек в присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли в летней беседке высушенные части растений.
Злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Изъятое направили в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области.
По результатам исследования выяснилось, что изъятое является наркотикосодержащим растением конопля, общей массой 30 граммов.
В ходе опроса задержанный пояснил полицейским, что растение он собрал для собственного употребления без цели сбыта. Данная версия ранее не судимого безработного местного жителя проверяется сотрудниками полиции.
Группой дознания ОМВД России по Шенталинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в значительном размере). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках