В Самаре программист одного из ООО перевел мошенникам более 1,6 млн руб., сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Днем 9 марта 26-летнему потерпевшему звонили неизвестные. Представившись сотрудниками правоохранительных органов, злоумышленники сообщили мужчине, что на его имя кем-то оформляются кредиты. Для того чтобы не стать соучастником "сомнительной" операции, необходимо самостоятельно оформить кредит и перевести деньги на "безопасный счет".
Действуя по инструкциям неизвестных, мужчина перевел на указанные звонившим расчетные счета более 1,6 млн рублей. Поняв, что его обманули мошенники, обратился за помощью в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы