Сергей Тимофеев: «Перемены назрели»

Поражение от «Динамо» и послематчевые слова главного тренера «Красных Крыльев» Станислава Еремина о назревших решительных шагах имели продолжение: руководство самарского клуба разорвало контракты с американскими легионерами Кинтелом Вудсом и Джемарио Дэвидсоном. Ситуацию «ВК» прокомментировал генеральный директор клуба Сергей Тимофеев.

Фото:

- Это решение было принято по результатам матча с «Динамо»? Или назревало раньше?

- Скажем так: игра с «Динамо» стала последней каплей. Но решение по Дэвидсону (я думаю, с этим согласятся болельщики) вытекало из его действий в предыдущих матчах. Вудс тоже не усилил игру нашей команды и не оправдал надежд, которые мы возлагали на этого, безусловно, индивидуально сильного, поигравшего во многих клубах баскетболиста. Поэтому после многочисленных консультаций со Станиславом Ереминым было принято решение разорвать контракты с двумя американским легионерами. Мы посчитали нецелесообразным держать на скамейке запасных двух таких дорогостоящих спортсменов, не выказавших при этом большого желания играть за «Красные Крылья».

- Как отрегировали на это решение игроки?

- Контракты разорваны по обоюдному согласию сторон. Баскетболистам выплатим причитающееся вознаграждение. Все финансовые вопросы будут урегулированы в ближайшие дни.

- Их приглашение — ошибка селекционной службы клуба?

- На приглашении этих игроков настаивал экс-главный тренер «Красных Крыльев» Михаил Михайлов, искавший баскетболистов под свою концепцию игры. Сменивший его Станислав Еремин не видит этих легионеров в составе обновляемой самарской команды.

- На их место будут приглашены новички?

- Да. Мы ведем переговоры с клубами ПБЛ о переезде двух игроков на правах аренды в Самару до конца сезона. Их фамилии пока назвать не могу. Также мы ведем переговоры о возвращении в Самару хорошо известного самарским болельщикам Андрея Трушкина, способного играть на позициях и мощного форварда, и центрового. После окончания прошлого сезона Михаил Михайлов не высказал необходимости продлить контракты с ним и с Евгением Вороновым. Поэтому в межсезонье Воронов ушел в «Динамо», Трушкин перешел в «Триумф», состав которого заметно обновился и омолодился. Но игрок выразил желание вернуться в «Красные Крылья» и решать с нашей командой серьезные задачи. Ведь невыходом в топ-16 Кубка Европы сезон не заканчивается. И в чемпионате страны, и в Кубке России впереди - главные матчи, в которых наши новички (их фамилии мы объявим к концу недели) нам должны помочь.

- Замену травмированному Джею Ар Бремеру будете искать?

- Пока не опеределены сроки его возвращения на площадку, ничего предпринимать не будем. Напомню: Бремер получил травму в первой четверти матча с «Химками». Первоначально планировалась, что защитник и один из лидеров команды 26 декабря уже сможет приступить после операции к реабилитации. Сейчас Бремер находится в США. И мы ждем вердикта врачей. Если узнаем, что потребуется более длительное лечение, то попробуем заключить краткосрочный контракт со способным хотя бы частично заменить его баскетболистом.

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2