Тольяттиазот присоединился к всероссийской акции "Тотальный диктант", организовав на площадке одноименного Дворца культуры урок грамотности. Об этом сообщает пресс-служба ТОАЗа.
В данной акции компания участвует на протяжении последних четырех лет. Предприятие привлекает не только своих сотрудников и их детей, но и оказывает помощь в проведении экзамена. На этот раз диктант писали представители Совета молодежи ТОАЗа и редакции корпоративного издания "Волжский химик".
Автором текста для диктанта в этом году стал писатель, журналист, номинант премий "Большая книга", "Национальный бестселлер" и "НОС" Василий Авченко. Он предложил рассказ о жизни путешественника и этнографа Владимира Арсеньева. Участники акции писали третью часть, которая называется "Экология по Арсеньеву. Урок третий".
Озвучивала диктант актриса театра "Вариант" Екатерина Ильюк. Проверять работы детей и взрослых будут ведущие эксперты-филологи города. Результаты "Тотального диктанта" участники могут найти на сайте акции после 17 апреля.
Татьяна Клугман, главный редактор газеты "Волжский химик":
— Благодарю волонтёров, которые четвёртый год подряд организуют во Дворце культуры площадку "Тотального диктанта" и собирают единомышленников. С первого же сезона это атмосферное и очень позитивное действо. Химики, учителя, медики, студенты, пенсионеры — всех объединяет русский язык, стремление быть грамотными, проверить себя и узнать что-то новое.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????