«Политех» и «Тагильчанка» выиграли по одному матчу

Баскетболистки самарского «Политеха» принимают на своей площадке соперниц из «Университета-Югры». И постараются доказать, что дележ очков в домашней серии из двух матчей с гостьями из Нижнего Тагила — досадная несправедливость.

В матчах с «Тагильчанкой» на игроков «Политеха» «давили» родные стены В матчах с «Тагильчанкой» на игроков «Политеха» «давили» родные стены
Фото:

«Политех» - женская команда, созданная на базе сборной СамГТУ, благодаря финансовой помощи вуза и областной федерации заявилась на первенство страны среди клубов высшей лиги. Принимает соперниц в спорткомплексе СамГТУ на улице Лукачева. Первые домашние игры с «Тагильчанкой» вызвали интерес у любителей баскетбола: трибуны в четыре ряда были заполнены целиком. Наблюдали за игрой в основном студенты технического университета, а также друзья и родственники спортсменок.

С одной стороны, приятно играть при такой поддержке. С другой, как отметила главный тренер самарчанок Ольга Костромина, это сковывало спортсменок – в выездных матчах они смотрелись более раскрепощенно, чем дома. И если в предыдущих турах, которые «Политех» проводил на выезде, самарские девушки, как правило, набирали по 70-80 очков, в домашних играх их результативность была куда скромнее.

В первом поединке повела в счете «Тагильчанка». Но хозяйкам площадки удалось довольно быстро прийти в себя. После проигранной первой четверти во второй они добились преимущества в десять очков. Вторая половина матча для самарчанок сложилась удачно: есть первая домашняя победа с разницей в 24 очка.

Начало второй игры получилось похожим: вновь преимущество у гостей. Казалось, что матч может пойти по тому же сценарию. Но девушки из Нижнего Тагила на этот раз играли собранно, а от самарчанок отвернулась удача: если и шел бросок по кольцу, то мяч либо шел мимо, либо, поскакав по дужке, отскакивал в поле. В первой половине «политехники» в основном набирали очки со штрафных бросков.После большого перерыва «Политех» взвинтил темп и провел ряд быстрых атак, но точность оставалась на прежнем уровне. Тем не менее, у самарчанок был шанс спасти игру. Два трехочковых попадания в начале четвертой четверти сократили разрыв в счете до четырех очков. Но «Тагильчанка» не сдавалась, выигрывая большинство подборов, а попытки забить издали «Политеху» не удались. В концовке гости грамотно сбивали темп, зарабатывали фолы и в итоге добились победы.

«Политех» и «Тагильчанка» поделили очки в Самаре. И расстановка сил в турнирной таблице осталась прежней: самарский клуб идет на втором месте, конкурентки – на третьем. После двух игр 22-23 декабря с «Университетом-Югрой» в чемпионате наступит пауза до конца января.

«Политех» – «Тагильчанка» (Н. Тагил) – 61:37 (9:12, 20:7, 15:13, 17:5)Слепцова (16), Ворошева (16), Карясова (9), Акульшина (4), Подлесных (4) – с. п.; Рябова (8), Борисова (4), Попова (0), Буторина (0), Вайнюнская (0).

«Политех» – «Тагильчанка» – 46:53 (5:14, 12:11, 11:11, 18:17)Ворошева (21), Слепцова (9), Карясова (7), Акульшина (0), Подлесных (0) – с. п.; Рябова (9), Борисова (0), Попова (0).

Ольга Костромина, главный тренер «Политеха»:

- Совершили очень много промахов из-под кольца. Забили всего двадцать процентов бросков с игры. За счет этого и проиграли. Не знаю, что сегодня случилось с командой – просто не могли попасть в кольцо. Физически мы были готовы нормально. Возможно, проблемы в психологии. Может, расслабились после первой игры. Может, смущает присутствие родных и близких на трибунах. В первом матче не было легче. Очень долго пытались разбежаться в первых двух десятиминутках. Но хоть попадали. А во втором матче еще и соперницы улучшили свой процент попадания. Надеюсь, по итогам этих игр мы сделаем правильные выводы, наладим бросок. Думаю, по силе команды Сургута, Нижнего Тагила и наша примерно равны.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2