В рамках летнего спортивного сезона департамент физической культуры и спорта организует работу по двум основным направлениям: создание условий и организация временной дополнительной инфраструктуры для самостоятельных занятий физкультурой в местах общего пользования, а также организация и проведение физкультурных и спортивных мероприятий. Об этом рассказал руководитель департамента физической культуры и спорта Дмитрий Чеканов.
В рамках первого направления деятельности будет расширена спортивная инфраструктура на площади имени Куйбышева. Планируются к размещению мини-футбольное поле, площадки для стритбола и панна футбола, зона для игры в городки и тренировок на открытом воздухе, кроссфит вагончик, столы для настольного тенниса и скейтпарк.
По второму направлению деятельности будет реализован ряд спортивных мероприятий: в июне во всех районах города пройдут районные этапы футбольного турнира "Лето с футбольным мячом". В конце июля состоится городской этап соревнований по футболу среди детских дворовых команд, а финал областного турнира традиционно планируется провести в августе.
Кроме того, пройдут такие акции, как "Самара в движении", Самарский легкоатлетический фестиваль "Королева спорта", эстафета "Игры ГТО", фестиваль пляжных видов спорта, День физкультурника и многие другие.
Последние комментарии
Самаре это не интересно.
Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.
Вот по барабану где Акрон проведёт сборы, всё равно выльтят в фнл.
Что то подсказывает, что клуб будет неконкурентен. Второй Минск, который проигрывал 29 игр из 30.
Стоило загубить Дворец Спорта на ул. Физкультурной, чтобы строить новый.