В Самаре возбудили уголовное дело из-за двух интернет-мошенничеств. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.
38-летняя самарчанка, владелица салона красоты, нашла на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже щенка. Она договорилась с продавцом о цене, перешла по ссылке на сайт и перевела 12 тыс. рублей. После этого с женщиной еще несколько дней переписывался "продавец", но щенка потерпевшая так и не получила.
Поняв, что ее обманули, женщина не стала обращаться в полицию и решила купить животное по другому объявлению, но снова нарвалась на мошенников. В этот раз она опять перечислила 12 тыс. руб. за шпица. Через несколько дней друзья уговорили покупательницу обратиться в полицию.
Правоохранители теперь разыскивают "продавцов". По предварительным данным, оба раза самарчанку обманули одни и те же люди.
Последние комментарии
Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎
Где, те, кто его назначил, не за просто так?..
Принял работы- у него есть строительное образование?????на объекты не выезжает руководитель и замы. Для этого существует специальный отдел.
а ничего, что этому человеку, ведущему "асоциальный образ жизни", отрезали газ за неуплату, и он просто вынужден был обогреваться подспудными средствами? поэтому привлекать нужно тех, кто отрезал ему газ кстати, незаконно
Добрый день! Как называется организация? Надеюсь не " мебель март".