"РКС-Самара" ежегодно представляют общественности отчёт о работе за предыдущий год. Причем делается это на добровольной основе, в законодательстве таких требований нет. Компания хочет быть понятной для власти и жителей, отвечает за результат своей работы, готова к открытому диалогу со всеми. За любой работой всегда стоят люди, поэтому "РКС-Самара" в этом году представили команду тех, кто отвечает за водоснабжение и водоотведение в Самаре: каждое направление презентовали руководители, кто знает все мелочи и подробности. Директора рассказали о работе своих подразделений, каждое из которых — это целая команда профессионалов, отвечающих за процесс водоснабжения и водоотведения Самары.
По словам главного управляющего директора Владимира Бирюкова, тема водоснабжения и водоотведения касается всех: "Я рад, что у нас здесь присутствуют представители законодательной и исполнительной власти, финансовых организаций, общественники. Нам важно рассказать, что происходит с водой в Самаре. Уверен, и вам есть что сказать нам, о чём спросить. Мы готовы к диалогу".
Предприятие продолжает реализовывать инвестиционные проекты: в 2022 на это направили 2,4 млрд рублей, это на 1 млрд больше, чем в предыдущий год. Уже почти готовы два водовода в посёлок Управленческий, строятся водоводы в Куйбышевский район, продолжается реконструкция Городских очистных канализационных сооружений по федеральной программе "Оздоровление Волги".
Кроме нового масштабного строительства, обсудили обслуживание уже действующих сетей, благоустройство, контроль качества воды и сохранение экологии, борьбу с неплательщиками, нехватку кадров и многие другие.
Как отметил Первый заместитель Главы г. о. Самара Владимир Василенко, многие из проектов, которые уже реализуются, еще пару лет назад называли фантастическими, а сегодня благодаря государственно-частному партнёрству с "РКС-Самара" они стали реальностью. Но есть и вопросы, которые ещё предстоит решить: "Мы должны побороть ситуацию с социальным напряжением, которое возникает по отдельным конкретным адресам: это утечки, засоры. Вы реализуете миллиардные грандиозные проекты и тормозите на мелочах. Мы с вами понимаем, что сделать всё оперативно не всегда получается по объективным причинам, но такую цель надо ставить".
В продолжение темы председатель Думы г. о. Самара Алексей Дегтев подчеркнул: "Отрадно видеть, что специалисты, выбравшие водоснабжение и водоотведение делом своей жизни, всей душой радеют за высокий результат. Справиться с проблемными вопросами: воровством крышек, нарушением правил эксплуатации канализации, задолженности по платежам, мы сможем, если консолидируем наши усилия. Мы готовы работать вместе".
Ознакомиться с годовым отчётом компании может каждый желающий: документ размещён на сайте samcomsys.ru в разделе Пресс-центр — Социальный отчёт компании.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?