На платформе Авито Работа появился индекс для оценки конкуренции в найме персонала. Система выдает информацию о диапазоне предлагаемых зарплат и показывает уровень конкуренции за специалистов в конкретных сферах как в отдельных городах, так и в регионах или федеральных округах. Инструмент представлен на пресс-конференции компании.
Всего можно использовать пять фильтров: по федеральным округам, регионам, городам, сферам и профессиям. Итог отображается в виде цифрового индекса — от 1 до 10, где значения от 1 до 2 соответствуют рынку соискателя (когда вакансий больше, чем кандидатов). К числовому индексу система прилагает экспертные рекомендации Авито Работы, которые помогут работодателям в выборе стратегии подбора и найма персонала.
По данным платформы, например, в Самарской области в сфере производства индекс составляет 2,5. Это означает, что вакансий в регионе больше, чем соискателей, поэтому работодателям рекомендуется расширять воронку найма (искать кандидатов в других регионах и любого возраста), предлагать комфортные условия и зарплату не ниже, чем на других предприятиях.
"Индекс Авито Работы — это открытая аналитика для оценки конкуренции в найме персонала. В первую очередь инструмент будет удобен работодателям. В условиях высокой конкуренции за рабочую силу он поможет проанализировать ситуацию на рынке и выстроить наилучшую стратегию привлечения кандидатов. Соискатели тоже могут воспользоваться преимуществами платформы и оценить свои шансы на рынке труда", — объясняет директор по развитию Авито Работы Дмитрий Пучков.
Наиболее заметный прирост вакансий в I полугодии 2023 г. по сравнению с II полугодием 2022 г. отмечен по профессиям механик (в шесть раз) и техник (в 5,8 раза).
В Самаре больше всего предложений о работе в I полугодии 2023 г. было размещено в сфере производства — 14,8% от всех объявлений о найме на Авито Работе. Самые распространенные вакансии в этой отрасли — разнорабочий, грузчик и сварщик. На втором месте по количеству вакансий — курьерская доставка (11,3%).
В разрезе профессий по России (и в Самаре, в частности) самый востребованный работник — водитель (8% от числа всех вакансий), на втором месте — таксист (6%), на третьем — продавец-консультант (4%).
"Рынок труда претерпевает глобальные изменения, но при этом по-прежнему находится в руках соискателя. Компании нуждаются в рабочей силе — рост числа вакансий в I полугодии 2023 года составил 175% по сравнению с тем же периодом в прошлом году. Совокупное число вакансий выросло на 154%. При этом в стране наблюдается рекордно низкий уровень безработицы — 3,3%", — говорит управляющий директор Авито Работы Артем Кумпель.
Он отметил, что после "ковидной" эпохи появилась тенденция на удаленную работу. Очень часто как работодатели, так и соискатели ищут варианты для "удаленки", частичной занятости или подработки. При этом соискателю обычно важны размер зарплаты и гибкий график.
"Растет число вакансий для кандидатов без опыта работы. В 2023 году их стало в три раза больше по сравнению с прошлым годом. 12 процентов вакансий приходится на эту группу", — говорит Артем Кумпель.
Согласно июньскому исследованию Авито Работы по России (и в Самаре, в частности) 81% из тех, кто искал работу за последний год, подбирали вакансии на специальных онлайн-сервисах. Джоб-платформами пользовались подавляющее большинство опрошенных во всех возрастных группах и независимо от географии проживания. Также респонденты искали работу в Интернете с помощью социальных сетей (23%) и мессенджеров (21%).
Представители проекта также поделились секретами для соискателей. Прежде всего, чтобы соискателю максимально быстро найти хорошую работу — нужно быть активным. По статистике компании, соискателю нужно оставить от восьми до 10 откликов, чтобы найти работу. Необходимо активно записываться на интервью и приходить на них.
Кроме того, следует как можно подробнее составлять свое резюме. Лучше рассказать о своем опыте работы, упоминая разные детали, так работодатель сможет лучше узнать преимущества соискателя. Также множество деталей дает больше шансов, что резюме появится в рекомендациях работодателя.
Последние комментарии
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Полнейшая чушь, в очередной 100-ый раз перемалывание темы для заполнения медийногопространсттва. Что из Самары, что из Тольятти по ж/д в 2 раза дольше, чем на автобусе. И здесь не волшебная палочка, рельеф местности сложный, ж/д ветка идёт не ближним путем, мало того, ветка Самара-Тольятти, от которой идёт путь на аэропорт, одноколейная с разъездами. Станция в аэропорту от терминала далеко. Станция эта, это тупиковый одноколейный путь. Второе: после рейдерского захвата авиакомпании и её банкротства аэропорт перестал транспортным узлом, количество рейсов уменьшилось в 10-ки раз. Логистика Самарского аэропорта, - это в любую точку страны и мира через Москву. Пассажиропоток аэропорта ни коим образом не может обеспечить электричку, она такибудетпустой
А штраф за самовыгул отпущенных из приютов животных кто будет платить? Кто будет возмещать убытки жителям частных секторов, у которых пострадают куры,кролики, козы, овцы и другие сельхоз.животные от набегов безнадзорных собак. Где безнадзорные собаки должны искать себе пропитание? Или таким образом закон разрешает собакам кушать людей, их детей и других животных???
А кто, по мнению суда, должен проживать в лесу??????
Хочется узнать, как они попали на улицу, не чищено, проехать нельзя, улица прямо таки рекламирует автомобиль «Нива» каждую зиму проезд становится невозможен из-за снега и льда, к тому же сотня армян устраивают пробки « В центре Еревана» прям на дороге машину бросают и делай что хочешь. Отводить ребенка в школу становится страшно, в соседских домах огромное количество людей злоупотребляющих спиртным. Кто-то даже по слухам вломился во двор с ножом к другому. Разъехаться с встречными автомобилями становится невозможно из-за людей присвоивших себе территорию дороги!