Дмитрий Азаров: "Предприятия ОПК региона вносят заметный вклад в обороноспособность страны"

Губернатор Самарской области в прямом эфире программы "Главная тема" в среду, 26 июля, рассказал о поддержке предприятий ОПК. Опыт 63-го региона на этой неделе был представлен Дмитрием Азаровым на Совете ПФО в Нижнем Новгороде.

"Изучив опыт регионов, аппарат полномочного представителя президента РФ предложил мне выступить с докладом по мерам поддержки и взаимодействию с предприятиями оборонно-промышленного комплекса на территории Самарской области. Таких предприятий в регионе несколько десятков, это масштабный сектор промышленности, экономики. И оборонно-промышленные предприятия региона вносят сегодня свой заметный вклад в обороноспособность страны", - заявил глава региона.

Губернатор отметил, что региональные предприятия работают в особом режиме и успешно справляются с выполнением гособоронзаказа.

"У меня есть полная уверенность, что все задачи, которые ставит Родина перед нашими трудовыми коллективами, будут выполнены. Мы внесем свой вклад в Победу, наши предприятия по многим направлениям сыграют в этом ключевую роль", - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Как рассказал Дмитрий Азаров, на Совете ПФО также был представлен опыт региона по совместной работе с промышленными предприятиями в области подготовки кадров: "Мы рассказали о том, как взаимодействуют сегодня наши университеты по подготовке кадров, рассказали о дуальном образовании. Представили наш опыт, когда руководители предприятий входят в наблюдательные советы не только университетов, но и колледжей, техникумов. Мы оперативно перестраиваем учебные планы образовательных учреждений, чтобы давать ту специальность, которая сегодня наиболее востребована в промышленности".

Губернатор добавил, что в регионе есть дополнительные стимулы для молодых специалистов.

"Молодым специалистам наиболее востребованных специальностей в первые два-три года мы делаем региональную доплату к заработной плате. Также совместно с депутатами Самарской губернской думы приняты и дополнительные решения. Теперь выплаты могут направляться на компенсацию аренды жилья либо на погашение ипотечного кредита. Мы регулярно дополняем пакет мер поддержки, чтобы заинтересовывать молодых специалистов", - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Последние комментарии

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6