Судебные приставы Кинельского района Самарской области взыскали с супружеской пары компенсацию морального вреда в размере 160 тысяч рублей в пользу несовершеннолетнего ребенка, получившего множественные раны головы от нападения овчарки. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Самарской области.
Собака напала на девочку на детской площадке. Туда овчарка проникла, выбравшись из бреши в заборе. Животное набросилось на ребенка, в итоге девочка получила множественные травмы головы и сильное эмоциональное потрясение.
Мать потерпевшей обратилась с исковыми заявлениями в суд, который, рассмотрев материалы дела, встал на защиту потерпевшей стороны.
Исполнительные производства были возбуждены в отделении судебных приставов Кинельского района Самарской области. Сотрудник службы ознакомил должников с материалами процессуальных документов, сроками для добровольного исполнения решения суда, а также мерами принудительного характера. Однако супружеская пара возмещать компенсацию отказывалась и избегала встреч с судебными приставами.
"В целях установления имущественного положения главы семьи, сотрудник службы направил запросы в регистрирующие органы. В результате выяснилось, что у должника имеется автомобиль марки "Great Wall", - отмечается в сообщении. - Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о наложении ареста на выявленное имущество. Транспортное средство поместили на специализированную стоянку, а должника предупредили, что у него есть 10 дней, чтобы оплатить задолженность. Если мужчина проигнорирует данный срок, то автомобиль будет реализован, а вырученные с продажи средства пойдут в счет компенсации морального вреда".
Последние комментарии
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬