Следственный комитет возбудил второе уголовное дело в отношении главы департамента городского хозяйства администрации Тольятти Максима Кузахметова. Ранее он уже стал фигурантом одного уголовного дела о превышении должностных полномочий.
Напомним, в ноябре 2022 г. на улице в Тольятти дерево упало на человека. Пострадавший погиб и началось разбирательство. По версии следствия, Кузахметов знал, что к этому привело ненадлежащее исполнение обязанностей со стороны сотрудников администрации. При этом с мая по сентябрь 2023 г. чиновник подделал документы о том, что упавшее дерево было сухостоем, а срубить его должны были сотрудники МБУ "Зеленстрой". Это бы помогло чиновникам из администрации избежать ответственности.
Во время расследования этого дела появились новые данные о возможных нарушениях со стороны Кузахметова. Как сообщили в СУ СКР по Самарской области, стало известно, что в 2023 г. руководитель департамента городского хозяйства участвовал в изготовлении сметной документации по благоустройству территории на объекте стелы-панно "Радость Труда" в Автозаводском районе. Контракт стоил 37 млн рублей. Работы были предусмотрены муниципальной программой. Но, по версии следствия, условия ограничивали конкуренцию и были сделаны под конкретного поставщика.
"По данному факту в отношении руководителя департамента городского хозяйства администрации Тольятти возбуждено еще одно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий", — сообщили в СУ СКР по Самарской области.
Чиновнику грозит лишение свободы. Согласно сайту администрации Тольятти, сейчас Кузахметов все еще находится в должности. Он был назначен на пост с 14 марта 2022 года. Ранее работал в сферах ЖКХ и теплоэнергетики.
Согласно открытым данным, подряд на благоустройство территории у стелы "Радость труда" выигрывала компания "Федерация-Т".
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках