Юную художницу из Самарской области наградили в московском музее Победы

В пятницу, 22 декабря, в Москве в музее Победы наградили юную жительницу Самарской области - 7-летнюю Арину Хусаинову. Она стала призером международного конкурса рисунков "Нарисуй "Елку Победы" в возрастной категории от 6 до 8 лет.

Фото:

Торжественная церемония прошла в величественном Зале Полководцев возле 10-метровой новогодней ели.

Победителей и лауреатов конкурса поздравил главный московский Дед Мороз, а также представители музея Победы и партнеры конкурса. Затем все гости побывали на новогоднем кинопоказе и на экскурсии по масштабной экспозиции "Подвиг народа".

Творческий конкурс был организован музеем Победы совместно с Фондом Оксаны Федоровой, движением "Волонтеры Победы", издательской группой "АСТ", заводом художественных красок "Невская палитра" и сетью магазинов "Передвижник", кондитерским холдингом "Объединенные кондитеры" и музеем истории шоколада и какао, газетой "Аргументы Недели" и Московской усадьбой Деда Мороза.

Помимо жюри, проголосовать за понравившийся рисунок могли все посетители сайта музея Победы. Авторам работ, собравших больше всех голосов, вручили приз зрительских симпатий.

Последние комментарии

Эдуард Загидуллин 16 сентября 2026 11:19 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

Пойман судак, язвой у верхнего плавника. Место между речками Тереза и Ревяка на Волге. Нет возможности скинуть фото в этом комментарии

Kevin Yi 06 августа 2026 14:58 Весеннее пробуждение сада: советы агронома, как подготовить участок к новому сезону

Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.

Юлия 02 июля 2026 06:08 Стало известно, почему в Самаре так много сухих деревьев

Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31