Почетный гражданин Самарской области и Клявлинского района скончался в возрасте 77 лет. Иван Соловьев исполнял обязанности главы района с 1991 по 2022 год.
"Вся трудовая деятельность Ивана Николаевича связана с Самарской землей. Его талант руководителя, принципиальность, бескомпромиссность, активная гражданская позиция снискали ему искреннее уважение наших земляков", - отметил Дмитрий Азаров.
Губернатор подчеркнул: Иван Соловьев внес огромный вклад в развитие регионального АПК, целенаправленно занимался вопросами обеспечения продовольственной безопасности губернии.
"Вся его яркая жизнь была наполнена преданным служением людям, Самарской области. Горько сознавать, что теперь этого деятельного, неравнодушного к проблемам жителей губернии человека нет с нами. Вместе с родными и близкими Ивана Николаевича Соловьева мы скорбим в связи с постигшей нас тяжелой утратой", - сказал губернатор.
Прощание с Иваном Николаевичем Соловьевым состоится в Клявлино 28 декабря в 12:00 в храме в честь святого равноапостольного князя Владимира на ул. Советской, 36б.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги