В СУ СК по Самарской области создали отделение по преступлениям мигрантов

В конце 2023 года в Следственном управлении Следственного комитета по Самарской области создано отделение по расследованию преступлений, совершенных иностранными гражданами или лицами без гражданства. Об этом в интервью "Самарскому обозрению" рассказал замруководителя регионального СУ СК Александр Воеводин.

По данным сайта ведомства, отделение создано в составе третьего отдела по расследованию особо важных дел, а возглавил его Александр Мелентьев.

"Одно из наиболее резонансных уголовных дел, возбужденных в прошлом году, - уголовное дело по факту массовых драк с участием мигрантов. Один из фигурантов данного уголовного дела был задержан в новогодние праздники, в отношении него по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - отметил в интервью Александр Воеводин.

Он добавил, что по уголовному делу проведен колоссальный объем следственных действий и оперативных мероприятий совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области, благодаря которым удалось установить участников преступления. Участники драки подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных статьями 116 (побои), 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), 213 (хулиганство), 319 (оскорбление представителя власти) УК РФ.

Последние комментарии

Богдан Решетников 23 июля 2026 11:27 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Пусть правоохранительные органы накажут виновного!

Елена Птицына 22 июля 2026 15:18 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!

Василий Яковлев 22 июля 2026 15:09 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!

Елена Дьяченкова 22 июля 2026 08:58 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4