В конце 2023 года в Следственном управлении Следственного комитета по Самарской области создано отделение по расследованию преступлений, совершенных иностранными гражданами или лицами без гражданства. Об этом в интервью "Самарскому обозрению" рассказал замруководителя регионального СУ СК Александр Воеводин.
По данным сайта ведомства, отделение создано в составе третьего отдела по расследованию особо важных дел, а возглавил его Александр Мелентьев.
"Одно из наиболее резонансных уголовных дел, возбужденных в прошлом году, - уголовное дело по факту массовых драк с участием мигрантов. Один из фигурантов данного уголовного дела был задержан в новогодние праздники, в отношении него по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - отметил в интервью Александр Воеводин.
Он добавил, что по уголовному делу проведен колоссальный объем следственных действий и оперативных мероприятий совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области, благодаря которым удалось установить участников преступления. Участники драки подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных статьями 116 (побои), 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), 213 (хулиганство), 319 (оскорбление представителя власти) УК РФ.
Последние комментарии
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц