В 2023 году на базе Самарского учебно-курсового комбината прошли обучение по обязательным учебным программам около 15 тысяч сотрудников ПАО "Т Плюс". Еще порядка 6 тысяч энергетиков (представители всех основных профессий оперативного персонала ТЭЦ, ГРЭС и предприятий тепловых сетей) успешно выполнили тренажерную подготовку на компьютерных симуляторах действующего энергетического оборудования.
Напомним, что Самарский учебно-курсовой комбинат является главным центром подготовки специалистов ПАО "Т Плюс". Его эксперты проводят обучение по 213 учебным программам. Среди основных направлений: охрана труда, промышленная безопасность, ГО и ЧС, экологическая безопасность, повышение квалификации специалистов по релейной защите и автоматике, обучение по основным рабочим профессиям в сфере энергетики.
Одним из ключевых направлений работы комбината является проведение конкурсов профессионального мастерства. В частности, в прошлом году в Самаре были определены лучшие по профессии среди дежурных электромонтеров, химиков-лаборантов, специалистов по охране труда компании "Т Плюс". Кроме того, организованы командные соревнования оперативного персонала ТЭЦ, а также работников тепловых сетей ПАО "Т Плюс".
"Мы постоянно сверяем базу своих курсов и тестов с отраслевыми запросами и изменениями законодательства, чтобы обеспечить высокое качество обучения для энергетиков. Только за прошлый год наши эксперты самостоятельно разработали 20 новых электронных курсов, а 10 существующих актуализировали под современные реалии", — отметил директор Самарского учебно-курсового комбината Иван Агриков.
В 2024 году в Самаре пройдут соревнования профессионального мастерства среди дежурных электромонтеров ПАО "Т Плюс".
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?