Обжаловано решение суда об эксгумации тела Георгия Кутузова

Сегодня, 17 января, обжаловано постановление Промышленного суда Самары об эксгумации тела Георгия Кутузова. Соответствующую жалобу его мать - Полина Кутузова - направила в Самарский областной суд, сообщает адвокат семьи Андрей Соколов в блоге, посвященном делу.

Полина Кутузова ссылается на преждевременное решение об эксгумации до исследования всех имеющихся медицинских документов, которые предварительное следствие не стало рассматривать.

Предполагается, что рассмотрение жалобы состоится не ранее конца января 2011 г.

Напомним, 14 января суд Промышленного района Самары принял решение об эксгумации тела Георгия Кутузова, который попал в больницу после того, как милицейская лошадь протащила его пристегнутого наручниками. Полученные травмы, по мнению матери Кутузова - Полины Кутузовой, стали причиной его смерти через несколько месяцев. Полина Кутузова в суде добивается наказания виновных и выплаты компенсации морального вреда.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6