Игроки ГУДО СДЮШОР проложили выступление в юношеской Евролиге

В спорткомплексах «МТЛ-Арена» и СамГТУ завершился второй этап юношеской европейской лиги по баскетболу. По его итогам уверенную победу одержали юные баскетболисты из самарской ГУ ДО СДЮШОР.

В матче СДЮШОР и столичной «ПАНтерры» (в белой форме) определился победитель этапа в Самаре В матче СДЮШОР и столичной «ПАНтерры» (в белой форме) определился победитель этапа в Самаре
Фото:

 

Начали с Донецка
Турнир такого уровня прошел в Самаре впервые. И конкуренцию хозяевам в борьбе за первое место составили команды Москвы, Питера, Киева, Минска и Донецка. В последний день перед турниром стало известно, что от участия отказалась польская команда, которую заменила БК «Самара». Но старт для новичков турнира вышел неудачным, и самарцы уступили более опытной «ПАНтерре» из Москвы – 24:58. В оправдание проигравшим отметим, что питомцы Анатолия Михайловского были на год моложе своих соперников.
А вот другую местную команду, СДЮШОР, изначально относили к числу лидеров домашнего этапа. Подопечные Виктора Самсонова уже попали на пьедестал почета на первом этапе, который прошел в прошлом году в Латвии. И были не прочь улучшить результат перед своими болельщиками. Выполнения амбициозной задачи — попадание в тройку сильнейших команд подгруппы можно было добиться только благодаря удачной игре дома. И самарские баскетболисты начали сразу, в стартовом матче обыграв сверстников из Донецка – 57:52.

Разделали «ПАНтерру»
Второй соревновательный день получился более богатым на события. В «МТЛ- Арене» состоялась торжественная церемония открытия соревнований, украшением которой стало  выступление чемпионов мира — команды по фитнес-аэробике в номинации «хип-хоп» Just Black (СГАУ).
В «продолжение банкета» организаторы тура — министерство спорта, туризма и молодежной политики области и областная федерация баскетбола и поставили матч лидеров: СДЮШОР и столичной «ПАНтерры», игроки которой выступали в красно-синих майках ЦСКА.
Но амуницией именитого клуба самарцев не запугать: совершив рывок в третьей четверти, самарцы уверенно обыграли их — 50:29. «Мы победили благодаря своим болельщикам, - признался после матча самый результативный игрок самарцев Дмитрий Добрынин. – У нас получился неплохого уровня командный баскетбол. И я считаю, что эта игра являлась определяющей в борьбе за первое место в домашнем туре и выход в финал турнира». 

Шансы увеличились
Завершить свое победной шествие и поставить точку в определении победителя этапа местные баскетболисты смогли уже на следующий день в игре против сильной питерской команды «Адмиралтейская» – 58:42. Эта уверенная победа принесла хозяевам площадки первое место по итогам второго этапа.
«Результатом тура доволен, а вот игрой, показанной командой, — нет, - отметил тренер ГУ ДО СДЮШОР Виктор Самсонов. – На сегодня нам удаются быстрые прорывы. Неплохо играем в защите. А вот с позиционным нападением пока есть проблемы. Но надо отдать должное и соперникам — команды в группе были собраны очень сильные. У каждой вырывали победу в упорной борьбе. И хорошо, что все закончилось в нашу пользу. Теперь по итогам двух этапов мы занимаем общее третье место. И едем в Киев на третий тур, чтобы побеждать».
В завершении последнего соревновательного дня второго этапа состоялась церемония награждения, на которой, помимо команд-победителей, были отмечены и лучшие игроки в своих амплуа. Призы из рук министра промышленности и энергетики Самарской области Владислава Капустина и президента европейской юношеской баскетбольной лиги Гунтиса Шенхофса в четырех номинациях из шести получили игроки местных команд. Лучшим защитником был признан Денис Шишкин (ГУДО СДЮШОР), приз самого молодого участника получил Егор Симанов, а призы самого результативного и ценного игрока достались их одноклубнику Дмитрию Добрынину.  
«Мы очень довольны результатом. Молодцы ребята, - отметил Владислав Капустин. – В команде Виктора Самсонова есть несколько очень хороших перспективных молодых спортсменов. Хочется верить, что наша команда пробьется в суперфинал и там успешно выступит». 

Итоги второго этапа:

1. СК «СДЮШОР» (Самара)
2. БК «ПАНтерра»  (Москва)
3. БШ «Адмиралтейская» (Санкт-Петербург)

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6