В субботу, 1 июня, тольяттинский "Акрон" проиграл во втором переходном матче екатеринбургскому "Уралу" со счетом 1:2. Однако сумме двух встреч (3:2) "Акрон" впервые завоевал путевку в Российскую премьер‑лигу.
Ответная встреча проходила в Жигулевске. На 47 минуте хозяев вперед вывел Андрес Понсе. В составе екатеринбургской команды дубль оформил Силвие Бегич.
"Акрон" был создан как частный клуб в 2018 г. руководством одноименной группы компаний, специализирующейся на металлургии. Он существует без вливаний из регионального бюджета.
Ранее сообщалось, что домашние матчи в случае выхода в РПЛ "Акрон" будет играть на "Самара Арене".
Последние комментарии
Самаре это не интересно.
Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.
Вот по барабану где Акрон проведёт сборы, всё равно выльтят в фнл.
Вы про пиво серьёзно? Попробуйте действительно хорошее и не задавайте глупых вопросов.
Дорогущий стадион должен работать по назначению. И хорошо, что на нём будет в 2 раза больше игр. А то, что у нас Самара и Тольятти никак не связаны быстрым транспортом, это вопрос к бывшим и будущим губернаторам.