Ленинский районный суд Самары по иску прокуратуры приостановил деятельность открытого стрельбища в пос. Новосемейкино Красноярского района. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.
Напомним, полигон, на котором проводили учебные групповые и индивидуальные стрельбы, находился недалеко от жилых домов. Люди жаловались, что галереи стрельбища направлены на поселок и порой пули долетали до зданий, заборов и автомобилей.
После проверки прокуратура Красноярского района посчитала, что акт ввода в эксплуатацию объекта не соответствует требованиям законодательства, и поэтому полигон создает опасность для жителей, и направила иск в районный суд о приостановлении деятельности полигона до устранения нарушений.
При этом генеральный директор МССК "Вымпел" Тимур Соловьев выдвинул альтернативную точку зрения.
"Наш объект введен в эксплуатацию, имеется заключение государственной экспертизы о соответствии стрелкового объекта всем требованиям безопасности, ГОСТам, стандартам и приказам, - перечисляет генеральный директор МССК. - Стрелковый комплекс начали строить в 2017 году в рамках государственно-частного партнерства, в эксплуатацию ввели в январе 2018 года. ГЧП подразумевает, что на территории все соответствует стандартам и нормам, иначе мы его просто не сдали бы".
Тимур Соловьев убежден: прилеты пуль странные, и каждый случай, пристально и детально разобранный, доказывает, что деятельность полигона не имеет к этому отношения.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.