В Самарской области остановили работу стрельбища рядом жилым массивом

В Красноярском районе Самарской области приостановили работу стрелкового полигона из-за опасности для местных жителей. Об этом сообщает региональное УФССП.

Фото:

Полигон, на котором проводили учебные групповые и индивидуальные стрельбы, находился недалеко от жилых домов. Люди жаловались - из-за того, что галереи стрельбища направлены на поселок, порой пули долетали до зданий, заборов и автомобилей в жилом массиве.

После проверки прокуратура Красноярского района посчитала, что полигон создает опасность для жителей, и направила иск в районный суд о приостановлении деятельности полигона до устранения нарушений. Одновременно прокурор заявил ходатайство о принятии мер по обеспечению иска в виде запрета ответчику организовывать и проводить учебные групповые и индивидуальные стрельбы на полигоне.

Суд согласился с тем, что проведение стрельб на полигоне нужно запретить. После этого приставы опечатали КПП и административные постройки на территории организации.

Напомним также, в комментарии Волга Ньюс генеральный директор МССК "Вымпел" Тимур Соловьев выдвинул альтернативную точку зрения, в которой обосновал, почему пули, найденные на территории поселка, "прилетели" не с полигона. Также он поделился соображениями, кому может оказаться на руку история, где главный виновник - сам спортивно-стрелковый клуб.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3