В среду, 3 июля, Самарский областной суд рассмотрел жалобу и оставил без изменений постановление Кировского райсуда о продлении заключения под стражей певца Эдуарда Шарлота. Об этом сообщили в пресс-службе Самарского областного суда.
Арест продлили на месяц и 24 дня, а всего до семи месяцев и 24 суток, то есть по 23 июля включительно.
В самарском облсуде уточнили, что Шарлота обвиняют в совершении двух преступлений по ч. 4 ст. 354.1 УК РФ ("Реабилитация нацизма") и преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 148 УК РФ ("Оскорбление чувств верующих"), ч. 1 ст. 325 УК РФ ("Уничтожение официальных документов") и п. "а" ч. 2 ст. 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства").
Защитники Эдуарда Шарлота не согласились с постановлением Кировского районного суда, обжаловали его в апелляционном порядке и просили избрать меру пресечения, не связанную с заключением под стражу.
Самарский областной суд принял во внимание, что Шарлота обвиняют в преступлениях против мира и безопасности человечества, направленных на осквернение символов воинской славы России; на распространение выражающих неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества; в преступлении против конституционных прав и свобод, выразившемся в оскорблении религиозных чувств верующих; в уничтожении официального документа из личной заинтересованности; в возбуждении ненависти по признакам национальности с угрозой применения насилия. Также суд посчитал, что певец может воспрепятствовать расследованию.
В итоге меру пресечения менять не стали.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли