В Тольятти администратор лаборатории "Гемотест-ТЛ" обворовала компанию на 250 тыс. рублей. Женщина не сдавала в кассу деньги, поступавшие от пациентов за лабораторные исследования и медицинские манипуляции.
Клиенты вносили наличные либо переводили оплату на реквизиты карты администратора, а оплату, произведенную ими на расчетный счет организации, предприимчивый сотрудник лаборатории возвращала, но уже не пациентам, а на собственную карту.
Запрашиваемые услуги клиенты получали в полном объеме и претензий у них не возникало.
Однако директор ООО "Гемотест-ТЛ" обнаружил несоответствие количества оформленных актов выполненных работ поступившим суммам оплаты за них. В результате проведенной инвентаризации администратор не стала отрицать вины.
Приговором Центрального районного суда Тольятти от 14 мая 2024 г. женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Ей назначено в виде принудительных работ на срок 1 год 6 месяцев с удержанием 10% ежемесячно в доход государства из заработной платы.
Осужденная обжаловала приговор, но он был оставлен в силе, сообщает Самарский областной суд.
Последние комментарии
Прекрасная заказная статья. Авторы побойтесь бога, вы станете причастными к отъему наследства у молодой 21 -летней девушки, и с высокой вероятность поможете сломать ей жизнь . Идет борьба за очень крупное наследство, очень высокопоставленные люди не чураются использовать самые грязные методы. Закрыли в СИЗО и очерняют единственного человека, который серьезно встала на защиту Леи Арцукевич. Люди проснитесь! Произвол судебной и следственной системы в действии!
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон