Из части, откомандированной на полигон в Астраханской области, сбежал солдат, призванный из Самарского региона.
На астраханский полигон по утилизации списанных боеприпасов пять самарских новобранцев попали в числе сотни других солдат 16 января. Военнослужащим предстояло разгружать вагоны со снарядами.
Командование не обеспечило солдат теплыми палатками, горячей водой и пищей. На этом фоне начались межнациональные конфликты. И один из самарчан, после того как был избит, самовольно покинул часть.
Родственники парней обратились к уполномоченному по правам человека в Самарской области. В результате 20 января несколько родителей прибыли на астраханский полигон.
После их приезда в палаточном городке появился командир части № 74 814. При нем обстановка изменилась в лучшую сторону: в палатках начали стелить деревянные полы, солдатам стали давать горячую пищу. Родителям сообщили, что солдат сменят через месяц, пишет samara.kp.ru.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.