Прокуратура добилась ужесточения наказания для торговцев контрафактным спиртом

В Тольятти пересмотрели приговор трем обвиняемым в незаконном производстве и обороте спирта, спиртосодержащей продукции без лицензии.

Как сообщает прокуратура Самарской области, приговором Автозаводского районного суда от 18 марта 2024 г. подсудимым было назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 5% от заработка в доход государства со штрафом в размере от 1,5 до 2 млн рублей.

Прокуратурой района было принесено апелляционное представление в связи с неверной квалификацией преступления как совершенного группой лиц по предварительному сговору и с мягкостью назначенного наказания.

В итоге 6 августа апелляционным постановлением судебной коллегии по уголовным делам Самарского областного суда представление прокуратуры было удовлетворено. Действия обвиняемых были квалифицированы по п. "а" ч. 2 ст. 171.3 УК РФ, как совершенные организованной группой, исключено указание на применение ст. 64 УК РФ (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление). Новым приговором срок исправительных работ был увеличен до 1 года 3 месяцев и до 1 года 7 месяцев. Кроме того, до 15% увеличена сумма удержания из их заработка.

Последние комментарии

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Ольга Захарова (Ветчинкина) 20 ноября 2024 08:48 Родители из Новокуйбышевска пожаловались, что их дети не могут учиться из-за суда

А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?

Бахтиер (Боря) Бурханов 24 июля 2024 19:41 Верховный Суд РФ отказался рассматривать жалобу на приговор Светлане Кирилиной

В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1