В воскресенье, 15 сентября, жители Тольятти воспользовались уникальной возможностью и познакомились с самыми современными дронами, в том числе аэротакси, которые производят здесь же, в Тольятти. "Улетный фестиваль", организатором которого выступила компания "Транспорт будущего", состоялся на набережной Автозаводского района и собрал большое количество гостей.
Мероприятие прошло на новой набережной Автозаводского района. Прекрасная погода стала дополнительным поводом к тому, чтобы посетить праздник, и многие жители Тольятти не остались в стороне - на "Улетный фестиваль" приходили семьями! Гостей ожидала познавательная и развлекательная программа: мастер-класс по пилотированию дронов в защитных кубах собрал большое количество детей и родителей. Ребята с удовольствием погрузились в мир технологий, пробуя управлять небольшим дроном, а родители с интересом наблюдали и помогали справиться с непростым делом.
Изюминкой праздника стала демонстрация аэротакси - необычную машину можно было рассмотреть и сделать с ней фото. Здесь же участники фестиваля поближе познакомились с агродроном S-80 и дроном S-120. Гости с интересом изучали беспилотники и с удовольствием фотографировались с уникальными аппаратами.
Также на фестивале желающие узнали о компании "Транспорт будущего" и принципах ее работы, таким образом "Улетный фестиваль" объединил технологии, творчество и профориентацию, рассказал исполнительный директор компании "Транспорт будущего Самара" Илья Сидоров:
- Фестиваль - возможность для тольяттинцев не только отдохнуть всей семьей, но и познакомиться с новыми технологиями. Для молодежи это стало прекрасным шансом узнать больше о, вероятно, будущей профессии, работать по которой можно в родном городе - Тольятти. Мы показали последние достижения в беспилотной технике, обозначили ее перспективы в различных сферах - от сельского хозяйства до кинематографии, рассказали о том, каким образом можно стать частью нашей команды. Уверены, что получилось интересно и познавательно!
Последние комментарии
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬