Чапаевский городской суд вынес приговор двум бывшим сотрудницам АО "Полимер", которых обвиняли в мошенничестве. Об этом сообщает УФСБ России по Самарской области.
С 2017 по июнь 2019 г. женщины, работавшие ведущими бухгалтерами, начисляли деньги физлицам, которые фиктивно выполняли работы для государственного оборонного заказа. Затем эти деньги обвиняемые забирали себе. Ущерб составил более 3,4 млн рублей.
Суд приговорил одну из женщин к штрафу 300 тыс. руб., а вторую — к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.