Сотрудники "Т Плюс" провели урок безопасности для учащихся первых классов общеобразовательной школы № 155 г. Самара. Мероприятие прошло в рамках межрегионального проекта "Безопасность тепла".
Школьный спортзал на один урок превратился в интерактивную зону теплоэнергетиков. Первоклассники разделились на команды и соревновались в увлекательной эстафете вокруг "крышек люков теплосетей". Также ребята на скорость собирали напольные пазлы и гигантские кубики. При правильной сборке они знакомили участников урока с полезными советами по безопасности вблизи энергообъектов и бережному отношению к ресурсам. Помогал школьникам проходить все этапы сказочный герой-энергетик Теплослав.
"В игровой форме мы напоминаем ребятам об опасностях, которые могут ожидать их на улицах родного города, и учим правильному поведению. Не ходить по теплотрассам; не заходить за ограждения ремонтных работ; не подходить к местам парения и открытым крышкам люков! Правила простые и при этом важные — их соблюдение позволит школьникам избежать неприятных ситуаций", — отметила руководитель Регионального центра стратегических коммуникаций ПАО "Т Плюс" в Самаре Ольга Воробьева.
По завершении урока все дети получили полезные подарки от энергетиков — красочные расписания уроков с советами по безопасности и энергосбережению, а также магнитные закладки для книг.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?