"Акрон холдинг" не смог купить завод в ОАЭ

Анонсировавшаяся сделка по приобретению ГК "Акрон холдинг" трансформаторного завода в Объединенных Арабских Эмиратах не состоялась. Об этом сообщили в холдинге, отвечая на запрос портала "Волга Ньюс".

Фото:

На выставке "Иннопром-2024" в июле этого года гендиректор базирующегося в Тольятти "Акрон холдинга" Павел Морозов сообщил, что холдинг планирует выкупить завод, построенный в 2009 г. Siemens с саудовскими партнерами. В последние два года, по его словам, производство простаивало.

"В настоящий момент мы занимаемся проведением технического, финансового, юридического аудита по покупке трансформаторного завода, расположенного в эмирате Абу-Даби, провели переговоры с одним известным саудовским холдингом", - цитировал Морозова "Интерфакс".

Сделку планировалось закрыть в третьем квартале 2024 года. Завод должен был выпускать порядка 10 тысяч трансформаторов в год.

Павел Морозов тогда также рассказал, что в конце марта "Акрон холдинг" запустил в ОАЭ завод по производству медной катанки из металлолома.

Почему сделка по приобретению завода трансформаторов не состоялась, в "Акрон Холдинге" не уточнили.

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Петр Югов 27 октября 2025 08:55 Сбербанк объявил режим работы 3-7 ноября

Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.

Yuriy Yuriy 24 октября 2025 15:24 "Маловато": застройщик — о средней стоимости жилья в Самаре

Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1