В Отрадном суд вынес приговор 45-летней местной жительнице, которую обвиняли в содержании наркопритона, краже и вовлечении несовершеннолетнего в преступление. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.
В январе 2023 г. женщина пришла к знакомому со своим 16-летним сыном, чтобы помочь купить продукты. Получив банковскую карту, обвиняемая при помощи сына, не подозревавшего о преступлении, купила в магазине товары для себя на 36 тыс. руб. и сняла через банкомат еще 90 тысяч.
Также женщина организовала в квартире притон, где с декабря 2022 г. до февраля 2023 г. со знакомыми употребляла наркотики. Кроме того, она склонила и своего сына к употреблению запрещенных веществ.
Помимо этого, обвиняемая украла принадлежавшие ее матери технику и мебель общей стоимостью 33 тыс. рублей.
Суд приговорил жительницу Тольятти к 11 годам лишения свободы в колонии общего режима.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...