Два уникальных исторических объекта в Нефтегорском районе Самарской области определили по проекту "Земля для туризма" в рамках работы оперативного штаба в 2024 году. Об этом сообщает Управление Росреестра по Самарской области.
Один из объектов - храм Святой Троицы в с. Утевка. Старинное здание церкви примечательно тем, что ее своды расписывал легендарный живописец Григорий Журавлев. Сегодня храм реставрируют по проекту "Историческая память".
Второй объект - ветряная мельница, построенная в 19 веке в с. Бариновка.
Отреставрированные объекты станут частью нового культурно-туристического пространства Нефтегорского района.
Оперативный штаб подготовил предложения по земельным участкам, расположенным в непосредственной близости от этих объектов туристического интереса, для вовлечения в туристическую деятельность.
Заинтересованные лица и потенциальные инвесторы в режиме онлайн могут выбрать и оценить пригодные для туристических целей участки и территории на платформе ППК.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.