В Самарской области утверждены новые тарифы и диапазоны потребления электроэнергии для населения на 2025 год, согласно приказу областного департамента ценового и тарифного регулирования.
Тарифы на электрическую энергию традиционно изменятся с 1 июля. Однако уже с 1 января 2025 вступают в силу новые диапазоны потребления электроэнергии. Стоимость электрической энергии по тарифу "для населения" будет возрастать с ростом объемов ее потребления:
- первый диапазон - до 1200 кВт*ч включительно,
- второй диапазон - от 1200 до 6000 кВт*ч включительно,
- третий диапазон - свыше 6000 кВт*ч.
В отношении домов в городской и сельской местности с электроотоплением величины первого и второго диапазона в отопительный период, то есть с сентября 2024 года по апрель 2025 года, составят до 3900 кВт*ч и от 3900кВт*ч, соответственно.
С текстом Приказа можно ознакомиться по ссылке.
"Федеральная программа установки диапазонов потребления принята уже более чем в 70 регионах страны и проводится под контролем Федеральной антимонопольной службы. Цель программы - выявление "серых бизнесов", включая майнинг, использующих субсидируемые тарифы для населения и электрические сети, не предназначенные для ведения коммерческой деятельности", - напомнили в ПАО "Самараэнерго".
Последние комментарии
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!
Сейчас канализация льëтся в речку Орловку, а потом в Самарку.
Таки не вздумайте летом кондиционеры включить! В трубу вылетите!