Зимние городские события и места, популярные в сезон новогодних праздников, появились в "Яндекс.Картах". Пользователи из Самары могут найти информацию о катках, елочных базарах, резиденциях Деда Мороза и других новогодних развлечениях и спланировать отдых в каникулы.
Главная елка Самары, как и основные елки городов-миллионников и городов "Золотого Кольца России", отмечена в Яндекс Картах в виде 3D-модели. На ней детально проработаны декоративные элементы, а в ночном режиме Карт на елках "включается" подсветка.
Всего на карте России отмечено более 1700 елок, а до конца декабря будет отмечено еще больше символов Нового года. Информацию о них сервису присылают активные пользователи. А чтобы помочь россиянам найти собственную елку, в "Картах" отметили более 3900 тысяч точек продажи елок - это в три с половиной раза больше, чем в прошлом году. Самара занимает третье место по количеству таких организаций на 10 тыс. человек - всего таких организаций в городе более 190.
Топ городов-миллионников по количеству елочных базаров на 10 тыс. жителей:
- Волгоград (1,74)
- Новосибирск (1,70)
- Самара (1,65)
- Воронеж (1,62)
- Челябинск (1,22)
- Омск (1,18)
- Уфа (0,93)
- Красноярск (0,85)
- Москва (0,62)
- Краснодар (0,58)
- Санкт-Петербург (0,51)
- Ростов-на-Дону (0,44)
- Пермь (0,40)
- Казань (0,39)
- Нижний Новгород (0,34)
- Екатеринбург (0,24)
В этом году у россиян появилось больше возможностей для планирования зимнего отдыха. Так, в "Яндекс.Картах" можно найти 16754 катка, что в два раза больше, чем в прошлом году. Только в Самаре в "Картах" можно найти более 280 катков - город занимает второе место по плотности таких организаций по всей России.
Топ городов-миллионников по количеству катков на 10 тыс. жителей:
- Москва (3,51)
- Самара (2,48)
- Красноярск (2,44)
- Омск (2,42)
- Челябинск (2,40)
- Екатеринбург (2,33)
- Санкт-Петербург (2,26)
- Новосибирск (2,24)
- Пермь (2,08)
- Воронеж (1,83)
- Уфа (1,72)
- Казань (1,70)
- Нижний Новгород (1,68)
- Волгоград (1,02)
- Краснодар (0,38)
- Ростов-на-Дону (0,32)
Кроме того, в "Картах" можно найти более 20 резиденций Деда Мороза, которые можно посетить в новогодние праздники: от Вотчины Талвиукко - карельского Деда Мороза - до "Мороза дома" во Владивостоке.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги