В министерстве энергетики и ЖКХ Самарской области ответили на один из самых частых вопросов от жителей: платить или не платить за ТО ВКГО и ВДГО.
"Газовое оборудование - важная часть нашего повседневного комфорта. Но чтобы гарантировать безопасность и надежность его эксплуатации, важно проводить своевременное техническое обслуживание. Техническое обслуживание ВКГО и ВДГО должно проводиться специализированной газовой организацией не реже 1 раза в год", - отметили в ведомстве.
В министерстве уточнили, что, согласно действующим законам, оплату можно производить двумя способами:
- ежемесячно равными платежами (расчет 1/12 от стоимости работ);
- единовременно в полном объеме после выполнения работ.
Для второго способа не обязательно идти в свою компанию - можно подать обращение в МФЦ,
для первого - просто оплачивать каждый месяц.
"Обращаем внимание, что если в 2024 году работы не были произведены, а оплату вы уже внесли в полном объеме, то там же в МФЦ можно подать обращение по перерасчету оплаты за 2024 год в счет оплаты услуг в 2025 году", - подчеркнули в ведомстве.
Для подачи указанных обращений нужны:
- документ, удостоверяющий личность (паспорт),
- документ, подтверждающий право собственности (пользования) на объект недвижимости.
Прием в МФЦ Самарской области осуществляется бесплатно. Форма обращения здесь.
Соглашение по работе с клиентами на прием обращений сегодня заключено с восемью из девяти специализированных организаций, которые имеют право на техническое обслуживание ВКГО и ВДГО:
- ООО "САМАРАОБЛГАЗ"
- ООО "ВымпелГАЗ"
- ООО "Газпром газораспределение Самара"
- ОАО "Сызраньгаз"
- ОАО "Самарагаз"
- ООО "Управляющая компания "Юг-Газ"
- ООО "ТрансКонтиненталь"
- ООО "СПЕЦОБЛГАЗ-СЕРВИС"
Абоненты данных восьми организаций могут уже сейчас обращаться в МФЦ. Заключение соглашения с ООО "СВГК" - в процессе.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????