Три года за три жизни

Кировский районный суд вынес приговор самарцу Владимиру Скрипникову, по вине которого в ДТП погибли три человека. Ему дали всего 3,5 года лишения свободы.

16 августа прошлого года 24-летний менеджер по продажам ООО «МГК» Скрипников сел (без прав и нетрезвым) за руль. И стал виновником страшного ДТП в районе Сорокиных Хуторов. На своей «четырнадцатой» парень выскочил на встречку и столкнулся с «четверкой». ВАЗ-2104 от сильного удара отлетел под колеса двух джипов. В результате в «жигуленке» погибли мужчина и женщина, еще одна пассажирка умерла через два месяца в больнице от тяжелейших травм головы и позвоночника. Сам же Скрипников отделался всего лишь царапиной.
По словам начальника ГАИ Самары Дмитрия Балькина, за Скрипниковым числится девять задержаний за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. До января 2011 года он был лишен прав управления автомобилем, но продолжал разъезжать за рулем по городу. Последний раз он попался гаишникам за полгода до трагедии, и мировой судья «выписал» ему 10 суток ареста.
Известно также, что Владимир учился в Самарском филиале Саратовского юридического института МВД РФ. И даже немного поработал в милиции, конвоировал задержанных. Но из органов его «попросили» из-за систематических прогулов.
На суде Скрипников заявил, что сел пьяным за руль по глупости, признал свою вину полностью и ходатайствовал о проведении судебного следствия в особом порядке. Последнее сулило ему приговор, содержащий не более двух третей от максимального срока, предусмотренного статьей УК РФ. А санкция 264-й статьи, по которой парень и попал на скамью подсудимых, - до 9 лет лишения свободы.
Гособвинитель просил назначить Владимиру четыре года года. Но суд посчитал, что и 3,5 лет в колонии общего режима ему достаточно.
- При небольшом сроке суд определил Скрипникову достаточно строгий режим отбытия наказания, - пояснила «Репортеру» помощник областного прокурора Светлана Краснова. - По статье 264 УК РФ обычно отправляют в колонию-поселение.
Приговор суда совсем не устроил потерпевших. Родственники погибших считают, что за смерть троих такого срока мало, и намерены обжаловать решение в вышестоящей инстанции. У погибшей в ДТП 38-летней Татьяны Пискуновой осталась 16-летняя дочь, а у ее подруги 36-летней Елены Гордиюк осиротели 11-летний Никита и 7-летний Степан.
Для сравнения напомним, что водителя «Лексуса» Алексея Толстова, по вине которого в январе 2010 года на Московском шоссе погибли двое детей, по той же самой статье УК приговорили к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима.

 

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6