Уголовное дело об убийстве двух лосей в национальном парке "Самарская Лука", совершенном в январе прошлого года, так и не расследовано. Местные жители жалуются, что предполагаемым браконьерам якобы вернули оружие.
По данным источников в нацпарке и местных жителей, после обысков никто не был задержан. О закрытии дела никого не уведомляли, но и в суд его не направляли. Местные жители даже считают, что дело "разваливается". В полиции на запрос Волга Ньюс не стали рассказывать о результатах разбирательства.
Напомним, лоси были застрелены в ночь с 8 на 9 января в районе с. Новинки. Ранее в этой истории упоминали сына местного депутата. Сообщалось, что на месте нашли две гильзы от карабина, по ним вышли на браконьеров. К тому времени одна туша была разделана, вторая находилась в УАЗике.
Как рассказывали местные жители, далее выяснилось, что в доме четыре или пять человек отмечают успешную охоту. Якобы среди них были предприниматель, сын депутата и бывший полицейский. Причем о последнем говорили, будто бы его могли отстранить уже после той охоты.
"Возбуждено уголовное дело по статье 258 УК РФ ("Незаконная охота")", - уточняли на тот момент силовики.
Это не первая история со странными расследованиями случаев охоты на территории нацпарка. Так, в феврале 2020 г. за транспортировкой окровавленного лося с явными открытыми ранами был застигнут сын бывшего правоохранителя. В итоге дело было закрыто, так как эксперт якобы сделал вывод, что животное умерло от гастрита...
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках