В среду, 12 марта, в 19:00 в зале лектория культурного центра "ЗИМ Галерея" состоится открытие выставки "Междумирье" (6+) молодого самарского художника, участника многих стрит-фестивалей Святослава Таранова. Это первый персональный галерейный проект автора, более известного как Spater. Куратор выставки - Сергей Баландин.
Святослав Таранов - самарский художник, стрит-артист. С 2011 года участвует в фестивалях уличного искусства в Самаре, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ярославле, Красноярске, Вологде, Оренбурге и в других городах. Выставки с его работами проходили в самарском "Станкозаводе" и петербургском "Севкабеле". Произведения художника представляет галерея Inloco в Дубае.
Название "Междумирье" не случайно отсылает к пограничной зоне, переходному пространству между двумя альтернативными вселенными. В последние годы Таранов ищет свой путь в живописи. Открытые пространства и драйв города он уже несколько лет совмещает с замкнутой мастерской и холстами.
Междумирье - это не нейтральная полоса, здесь происходит борьба, эксперимент, в ходе которого художник свободно меняет форму картины, придавая ей необычные геометрические формы и населяя парадоксальными абстракциями, которые кажутся живыми. Энергия экспрессии, привнесенная с улицы, и созерцательный магнетизм живописи создают оригинальное пространство, где игра сочетается с мечтой.
Хотя живопись Святослава Таранова обладает узнаваемым уличным настроением и духом граффити, в ней находится место сказочным замкам, таинственным дверям и зазеркалью, миру мультфильмов, в котором живет дочка художника.
Кроме абстрактной живописи, на выставке будут представлены интерактивные живописные инсталляции, позволяющие буквально заглянуть в картину, войти в художественный мир художника.
Выставка продлится до 6 апреля. Вход свободный.
Последние комментарии
Работу по спасению памятника начали гораздо раньше. Виталий тому свидетель. Но главное результат. Объект жив и полезен России.
Объект должен жить! И это здорово!
Стоит порадоваться за благое дело!
Стоит пожелать удачи Галерее
Дело хорошее но много волосатых лапок...