"ФлагманВет" оказался на грани закрытия

Самарский центр помощи животным "ФлагманВет" оказался на грани закрытия. Об этом сообщила директор организации Инна Тарасенко в Телеграм-канале 9 марта.

Фото:

"За неделю до 10-летия "ФлагманВет" мы — на высоте принятия решения. Будем ли мы работать дальше, или это конец. Вот такая ирония судьбы", — сообщила она.

"ФлагманВет" содержит невостребованных собак, отловленных с улиц Самары, а также оказывает помощь всем нуждающимся в ней питомцам. Инна Тарасенко отметила, что, несмотря на критически тяжелое положение, "ФлагманВет" не бросил пациентов, попавших в центр совсем недавно.

"Мы продолжаем каждый день выполнять свою работу, вопреки всему. И будем стоять насмерть столько, сколько сможем, — добавила Инна. — Мне не сложно просить помощи для животных. Тысячам "ФлагманВет" помог за свою историю, даже не озвучив этого. Но просить помощи для себя мне по-прежнему очень трудно. Я привыкла все тащить сама. И до сегодняшнего дня я испробовала все варианты решений. 10 лет жизни против одной недели. Максимально неблагоприятная комбинация факторов, которую невозможно было предсказать".

Она отметила, что сейчас организация переживает самую масштабную финансовую блокаду в своей истории, где каждый прожитый день с сотней тяжелых животных-инвалидов на руках — уже удача.

"Каждый день жизни это гигантской машины стоит сотни тысяч, и никто никогда об этом не задумывался и не знал. Потому что у нас не было такой цели", - написала Инна Тарасенко.

Для желающих помочь "ФлагманВету" опубликованы реквизиты для сбора помощи: 89879404212 Александр Андреевич М СБЕР.

Центру также необходимы:
- любые медикаменты,
- бытовая химия,
- опилки,
- корма и любые товары для животных.

Штаб помощи будет развернут в офисе на Мяги, 10а, оф. 311.

Последние комментарии

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Юрий Пестриков 19 сентября 2025 14:33 Выпускники "Транспорта Будущего" защитили проекты на "отлично"

... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6