
Весной 2025 г. в Самарской области начинается устройство новых спортивных площадок. В этом году приоритет отдается уличным спортивным площадкам и объектам некапитального строительства — быстровозводимым модульным физкультурным комплексам.
В правительстве Самарской области под председательством первого вице-губернатора Самарской области Александра Фетисова состоялось заседание Координационного совета по взаимодействию с Движением Первых — крупнейшим сообществом детей, подростков и взрослых в нашей стране. В ходе встречи были подведены итоги деятельности организации за первую декаду 2025 г. и определены планы на текущий год.
Состоялось торжественное награждение, приуроченное к профессиональному празднику работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства России. На сегодняшний день на территории Самарской области функционирует более 7 тысяч объектов сферы бытового обслуживания, а численность работников в этой сфере составляет около 37 тысяч человек.
Синоптики Приволжского УГМС рассказали о погоде на ближайшие дни, с 21 по 24 марта. Резкого потепления ждать пока не приходится: ночью столбик термометра будет опускаться ниже нуля, а днем не поднимется выше +8 градусов. Однако к понедельнику ожидается небольшое потепление.
Аллергологи являются одними из самых востребованных в России медицинских специалистов — к такому выводу пришли в Страховом Доме ВСК. Так, по оценкам компании, на долю аллергологов-иммунологов приходится около 1% от всех консультаций по ДМС (это 17 место среди всех врачебных специальностей). В преддверии начала сезона аллергии Юлия Гайсина, врач Цифровой Клиники Страхового Дома ВСК рассказала, в чем опасность поллиноза и в какую сумму может обойтись лечение распространенного недуга.
Россельхозбанк представил масштабный образовательный проект — Цифровой лекторий на платформе "Я в Агро". Это сервис, объединяющий школьников, студентов, преподавателей, учёных и профессионалов АПК в едином информационном пространстве. Разработчики платформы ожидают, что площадка Цифрового лектория будет популярна среди более миллиона пользователей.
Карьерные маршруты, геймификация, специальные стипендии и современные учебные материалы — Россельхозбанк поделился планами участия в развитии агротехнологического образования школьников на Всероссийском слете агроклассов. Мероприятие стартовало 19 марта в Москве на площадке Национального центра "Россия" для более 400 представителей агрошкол и школ-хозяйств из 60 регионов страны.
Специалисты "Т Плюс" рассказали абитуриентам Института двигателей и энергетических установок (Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королёва) об актуальных проектах компании, позволяющих сочетать учёбу и практику на действующем энергообъекте.
Самарский технологический колледж имени Н.Д. Кузнецова (ТКК) стал одним из активных участников регионального этапа чемпионатного движения «Профессионалы». В каких направлениях студенты ТКК традиционно сильны? Каковы результаты выступления ребят в этом году? Какие компетенции примет колледж в рамках «Абилимпикса» - чемпионата для студентов с ограниченными возможностями здоровья? Мы побывали в ТКК и узнали ответы на эти и другие вопросы из первых уст.
В честь Дня дикой природы на территории Жигулевского государственного природного биосферного заповедника имени И. И. Спрыгина в Самарской области состоялся поход, приуроченный к Всероссийской акции "Время открытий" проекта "Походы Первых — Больше, чем путешествие".
"Тольяттиазот" получил награду экологического движения "Экоравновесие — 2024". Премия организована региональным медиахолдингом "Комсомольская правда" при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Самарской области. Предприятие отмечено за приверженность принципам ответственного природопользования и развитие корпоративного волонтерства.
Руководство Самарского филиала "Т Плюс" предоставило обслуживающей организации ООО "Ларун" необходимые рекомендации по обеспечению качественного горячего водоснабжения дома № 73 на бульваре 50 лет Октября. На встрече с директором ООО "Ларун" энергетики подробно рассказали о необходимом перечне документов на выдачу технических условий на установку в доме собственного теплообменника. Также ответили на другие вопросы по горячему водоснабжению.
Мэрия Самары получила готовый проект строительства ливневки в поселке Зубчаниновка. Он прошел государственную экспертизу.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Полнейшая чушь, в очередной 100-ый раз перемалывание темы для заполнения медийногопространсттва. Что из Самары, что из Тольятти по ж/д в 2 раза дольше, чем на автобусе. И здесь не волшебная палочка, рельеф местности сложный, ж/д ветка идёт не ближним путем, мало того, ветка Самара-Тольятти, от которой идёт путь на аэропорт, одноколейная с разъездами. Станция в аэропорту от терминала далеко. Станция эта, это тупиковый одноколейный путь. Второе: после рейдерского захвата авиакомпании и её банкротства аэропорт перестал транспортным узлом, количество рейсов уменьшилось в 10-ки раз. Логистика Самарского аэропорта, - это в любую точку страны и мира через Москву. Пассажиропоток аэропорта ни коим образом не может обеспечить электричку, она такибудетпустой
А штраф за самовыгул отпущенных из приютов животных кто будет платить? Кто будет возмещать убытки жителям частных секторов, у которых пострадают куры,кролики, козы, овцы и другие сельхоз.животные от набегов безнадзорных собак. Где безнадзорные собаки должны искать себе пропитание? Или таким образом закон разрешает собакам кушать людей, их детей и других животных???