Состоялось торжественное награждение, приуроченное к профессиональному празднику работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства России. На сегодняшний день на территории Самарской области функционирует более 7 тысяч объектов сферы бытового обслуживания, а численность работников в этой сфере составляет около 37 тысяч человек.
Развитие сферы услуг оказывает существенное влияние на социальное настроение всего общества. Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев обозначил одной из приоритетных задач — создание более комфортной жизненной среды.
"Сфера, в которой вы трудитесь, является значимой составляющей экономики страны и играет важную роль в жизни каждого человека, — сказал, обращаясь к участникам мероприятия, министр промышленности и торговли региона Денис Гурков. — От вашего мастерства зависят качество быта и настроение жителей Самарской области, комфортные условия для жизни в нашем регионе. Знаю, что многие из вас помогают в сборе гуманитарной помощи и тем самым вносят неоценимый вклад в нашу победу в специальной военной операции".
Лучшим работникам отрасли были вручены награды губернатора Самарской области и профильных ведомств. Одной из награжденных стала Александра Айтупова, индивидуальный предприниматель. Александра также является инициатором социального проекта "Второе дыхание", который направлен на поддержку женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Команда профессионалов, включая мастеров, стилистов и психологов, помогает участникам проекта преодолеть трудности и изменить свою жизнь к лучшему.
"Наши мастера регулярно посещают детские центры города, где проводят стрижки для детей-сирот и раздают сладкие подарки. Мы также активно участвуем в помощи военнослужащим, отправляя медикаменты в зону специальной военной операции", — рассказала Александра Айтупова.
Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием самарских артистов.
Последние комментарии
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия