18 марта в ТРК "Аврора Молл" состоялась презентация "Антиаллергических сказок" - нового цикла аудиосказок от проекта #ПростоСказки, созданного агентством коммуникаций "ПЕРСПЕКТИВА". Их миссия - помочь детям справиться со страхами и принять свою особенность - аллергию - как часть себя.
Гости мероприятия узнали больше о проекте #ПростоСказки, который с 2021 года дарит волшебство детям, находящимся на длительном лечении в больницах, детям с нарушением зрения, паллиативным малышам и детям с ментальными нарушениями.
"Антиаллергические сказки" - это новый эпизод проекта, адресованный детям, страдающим от аллергии.
Сказки учат ребят жить полной и радостной жизнью, несмотря на ограничения, связанные с заболеванием, и показывают, что лечение - это не страшно, а врачи - настоящие помощники.
На презентации состоялась читка сказок с участием инфлюенсеров Самары: Михаила Крылова, Веры Ракшаевой, Тогрула Сеидова, Сергея Карцева, Светланы Руссель, Натальи Суздальцевой, Александра Семочкина и Марины Прохоровой.
Аниматоры подготовили для детей увлекательную программу с играми, конкурсами и творческими занятиями. Ребята веселились и получали яркие эмоции, пока их родители задавали врачам аллергологам-иммунологам вопросы об аллергии, методах диагностики и лечения, а также профилактике обострений.
В рамках проекта удалось реализовать эффективное сотрудничество с ГБУК "Самарская областная библиотека для слепых".
На презентации присутствовала и.о. директора Ольга Викторовна Вологодская. Библиотеке была подарена умная колонка, благодаря которой "Антиаллергические сказки" станут доступны еще большему числу детей.
Благодаря сотрудничеству с благотворительным фондом "Анна Мария" и Самарским отделением "Российский детский фонд" печатные издания "Антиаллергических сказок" будут доставлены их подопечным.
"Антиаллергические сказки" написаны Денисом Либстером в соавторстве с Натальей Суздальцевой врачом аллергологом-иммунологом.
Слушайте "Антиаллергические сказки" уже сейчас:
Сайт проекта: простосказки.рф
#ПростоСказки - это поддержка, забота и капелька волшебства для тех, кто в этом особенно нуждается!
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???