Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев поставил задачу обратиться в правоохранительные органы в связи с фактическим провалом строительства очистных сооружений. Об этом он заявил в среду, 3 сентября, на заседании правительства региона.
Как стало известно на заседании, сейчас несколько объектов (в частности, в Сызрани и Новокуйбышевске) достраиваются. Но к деятельности прошлых чиновников и подрядчиков возник ряд претензий. Кроме того, глава региона отметил медленные темпы строительства в Сызрани и предложил разобраться в ситуации. При этом он отметил, что в этой истории фигурируют "известные в Сызрани фамилии". Также он сообщил об аресте некоторых недобросовестных подрядчиков.
Ранее сообщалось, что в Самарской области возбудили восемь уголовных дел о нарушениях при реализации проекта "Оздоровление Волги" нацпроекта "Экология". Ранее депутат Госдумы Жанна Рябцева прокомментировала одно из уголовных дел, касающихся "Оздоровления Волги" в Нефтегорске. Парламентарий напомнила, что проект был направлен на улучшение экологической ситуации в одной из главных водных артерий страны и реконструкция очистных сооружений в Нефтегорске была важным звеном в этой работе.
"Но в Самарской области все звенья выпали. Там все объекты такие. Сколько бы ни обещали при проверках, глядя в объектив камеры, - ничего не сдано", - написала Жанна Рябцева.
Недовольство нарушениями при реконструкции очистных сооружений в регионе в прошлые годы уже высказывал и новый губернатор Вячеслав Федорищев. В правительстве Самарской области отметили, что не по всем объектам работы выполнялись в срок.
В суд уже передали уголовное дело отца и сына Давыдовых. Их обвинили в мошенничестве на 131 млн руб. при реконструкции системы обеззараживания очищенных сточных вод на городских очистных канализационных сооружениях.
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.