Самарские полицейские закончили расследование уголовного дела в отношении двух московских бизнесменов. Их обвинили в мошенничестве на 131 млн рублей.
Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, обвинение предъявлено 34-летнему гендиректору ООО и его 52-летнему отцу - бенефициару этой компании.
По версии следствия, в октябре 2019 г. муниципальное предприятие Самары заключило с фирмой обвиняемых муниципальный контракт на реконструкцию системы обеззараживания очищенных сточных вод на городских очистных канализационных сооружениях. На его исполнение из регионального бюджета выделили субсидию более 131 млн рублей.
По документам на объект должно было поступить дорогое оборудование определенной марки. Но в итоге закупили более дешевые комплектующие другого производителя. Согласно экспертизе, поступившие материалы были не так прочны, как требовалось. В итоге был нанесен материальный ущерб на сумму субсидии.
О происходящем узнали в УФСБ по Самарской области. Расследование далее вели полицейские, сейчас материалы передали в Октябрьский районный суд.
Фигуранты находятся под подпиской о невыезде. По данным источников, речь идет о бизнесменах по фамилии Давыдовы. По информации суда, материалы уже поступили на рассмотрение, дата заседания пока не назначена.
Напомним, в Самарской области возбудили восемь уголовных дел о нарушениях при реализации проекта "Оздоровлении Волги" нацпроекта "Экология". Ранее депутат Госдумы Жанна Рябцева прокомментировала одно из уголовных дел, касающихся "Оздоровления Волги" в Нефтегорске. Парламентарий сказала, что проект был направлен на улучшение экологической ситуации в одной из главных водных артерий страны и реконструкция очистных сооружений в Нефтегорске была важным звеном в этой работе.
"Но в Самарской области все звенья выпали. Там все объекты такие. Сколько бы ни обещали при проверках, глядя в объектив камеры, ничего не сдано", - написала Жанна Рябцева.
Нарушениями при реконструкции очистных сооружений в регионе в прошлые годы недоволен и новый губернатор Вячеслав Федорищев. В правительстве Самарской области отметили, что не по всем объектам работы выполнялись в срок.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут