Самарская полиция пресекла попытку иностранца избежать ответственности за правонарушение, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
В середине сентября в Советском районе Самары сотрудники ГАИ, остановив водителя для проверки документов, выяснили, что-то нарушает закон: 29-летний мужчина, прибывший из соседней республики, не имел автоправ.
Пытаясь "замять" неприятную историю, мигрант предложил полицейскому взятку, чтобы его не привлекали к ответственности. Однако госавтоинспектор отказался от взятки и доложил об инциденте руководителю.
Ранее не судимого водителя доставили в следственные органы и возбудили уголовное дело по статье "Дача взятки".
Кроме того, в суд для принятия решений направлены административные материалы, составленные в отношении правонарушителя. По решению суда он будет привлечен к ответственности по статье "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством".
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут