Гидрометцентр России представил долгосрочный прогноз погоды на последний месяц осени. Судя по нему, в Самарской области ноябрь будет аномально теплым.
"Средняя за месяц температура воздуха ожидается в пределах от -1,7 до +0,6 градуса, что на 1,0-1,3 градуса выше средних многолетних значений", - сообщили в Гидрометцентре.
По словам синоптиков, как правило, положительная температура воздуха бывает в начале ноября. Причем в отдельные дни месяца в 2006, 2010, 2013, 2019 годах столбики термометров поднимались до отметок плюс 14-21 градус.
Уже к середине ноября температура переходит через ноль градусов в сторону понижения. В самые холодные ночи 1953, 1956, 1961, 1998 годов она снижалась до значений от минус 24-29 градусов до минус 32-39 градусов.
Что касается осадков, то месячное количество в ноябре предполагается около нормы. В среднем она составляет от 19-29 мм до 46-56 мм. Возможны первые вьюги.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет