Президент России Владимир Путин выступил на пленарном заседании XIII Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава", проходящего в Самаре. Глава государства сделал акцент на том, что спорт не должен становиться заложником политики.
"В этом году форум принимает Самара - один из самых красивых, самобытных городов нашего Поволжья, знаменитый своими достижениями и традициями, в том числе спортивными. Многие атлеты, чьи имена вошли в летопись мирового спорта, - уроженцы Самарской земли", - сделал комплимент принимающей стороне президент.
Владимир Путин напомнил, что тема нынешнего форума - "Спорт во имя будущего: побеждаем вместе".
"Мы все хорошо сознаем важность спорта как универсального инструмента развития физического, творческого, духовного потенциала человека и понимаем, что справиться со многими вызовами современного мира можно лишь вместе. Россия, как и большинство государств планеты, выступает за взаимодействие стран и народов на основе равноправия, неукоснительного соблюдения интересов друг друга, уважения национальных культур. Спорт призван объединять людей, "наводить мосты" между народами. В этом заключена и высокая миссия, один из основных смыслов деятельности международных спортивных организаций", - отметил президент.
Он поблагодарил международных спортивных функционеров, которые недавно приняли решение о восстановлении прав Паралимпийского комитета России.
"Наша позиция неизменна: доступ атлетов к международным турнирам должен быть равным, обоснован их спортивными заслугами, а политике в спорте не место", - озвучил известную позицию Владимир Путин.
Говоря о деятельности правительства страны по развитию спорта, он отметил, что приоритетное внимание уделяется инфраструктуре для массового спорта, доступной представителям всех возрастных групп и групп здоровья: "Строим и крупные стадионы, спорткомплексы, и небольшие объекты для ежедневных занятий в школах, вузах, парках, дворах. Сейчас в России более 370 тысяч спортивных сооружений, и останавливаться на этом мы не собираемся, не планируем. Будем идти вперед".
Также он коснулся современных информационных технологий, которые играют все более важную роль в развитии спорта.
Особое внимание президент пообещал уделять задаче вовлечения в спорт детей и подростков: "Ведь ценности и ориентиры, заложенные в человека в юном возрасте, зачастую определяют всю его взрослую жизнь, а спорт и физическая культура - это всегда путь к успеху".
Последние комментарии
Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза
Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...
Достойно.
Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?
Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...