В столице Самарской области суд вынес приговор теперь уже бывшему руководителю регионального ГКУ "Управление капитального строительства" Евгению Тихонову и ведущему инженеру того же казеного учреждения Оксане Сидоренко-Печниковой. Они попали в поле зрения силовиков за нарушения при реализации нацпроекта.
Напомним, в центре уголовного дела оказалось строительство футбольного манежа около стадиона "Самара Арена". По версии следствия, с июня по ноябрь 2023 г. чиновники подписали акты приемки работ, хотя работы были выполнены не все. Контролирующие органы, в свою очередь, выявили нарушения, допущенные при строительстве. Уточнялось, что строительно-монтажные работы по огнезащитному покрытию на объекте были выполнены не в полном объеме и с дефектами. Но генподрядчик "Волжский град" выплатил субподрядчику - ООО "Стрежень" - 72 млн рублей.
Генеральный директор АО СК "Волжский град" Сергей Натальчук в беседе с Волга Ньюс рассказывал, что вопросы к качеству огнезащиты возникли в декабре 2023 г. при сдаче объекта испытательной пожарной лаборатории (ИПЛ), как раз в то время был арестован начальник областного управления МЧС Олег Бойко.
Как рассказали журналисту Волга Ньюс в пресс-службе суда, Тихонова и Сидоренко-Печникову признали виновными и оштрафовали на 50 тыс. руб. каждого. Но сами осужденные с обвинительным приговором не согласны и обжалуют его. Дата рассмотрения в апелляционной инстанции пока не назначена.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.