Волжский районный суд Самарской области рассмотрел уголовное дело генерального директора МУСПП "Первомайский" и экс-депутата Алексея Лудцева.
Напомним, бывшего депутата собрания представителей сельского поселения Дубовый Умет Волжского района обвиняли в хищении вверенного имущества в крупном размере. По версии следствия, с 28 февраля 2016 г. по 31 января 2024 г. Лудцев сам себе начислял премии, хотя не имел таких полномочий. Общая сумма выплат составила более 3,6 млн рублей.
Однако суд не нашел обязательных признаков состава преступления по ч. 4 ст. 160 УК РФ и посчитал, что нельзя рассматривать как хищение сам по себе факт нарушения порядка премирования в отсутствии регламентирующего нормативного акта администрации района при обоснованном предположении Лудцевым права на вознаграждение. В итоге экс-депутата оправдали с признанием права на реабилитацию.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...