Олег Табаков ищет таланты в Самаре

Олег Табаков на гастролях в Самаре рассказал о своем здоровье и планах на будущее

Фото:

Руководитель Московского театра и легендарный актер Олег Табаков начал свои гастроли в Самаре с большой пресс-конференции. Планировалось, что на нее соберется вся приехавшая к нам труппа, в том числе Сергей Безруков, Юрий Чурсин, Сергей Сосновский, Ирина Пегова и другие. Но в итоге перед журналистами Табаков появился лишь в сопровождении своей супруги - актрисы Марины Зудиной. «Рядом с ним все равно никто из актеров не смог бы и слова сказать, - пошутил кто-то из организаторов гастролей. - Табаков всегда сам отвечает на все вопросы. Он - центр внимания».

Маэстро развеял слухи
Олег Павлович вошел в конференц-зал отеля «Холидей Инн» под руку со своей женой. Усадил ее за стол, сам встал рядом, вытащил изо рта клубничную карамельку, положил леденец на стол, причмокнул губами и начал:
- Я родился в 1935 году в семье врачей, учился в средней школе в Саратове, затем продолжил образование в школе-студии МХТ в Москве. Будучи студентом, принял участие в создании театра «Современник», где работал сначала как актер, потом как директор. Затем я стал актером художественного театра и директором школы-студии МХТ. В 1988 году был создан московский театр-студия, где я был руководителем, а позже стал директором Московского театра. Женат дважды. Безусловно, отстал в этом и от отца моего, и от сына. Детей четверо, внуков пятеро, младшей дочери четыре с половиной года. Задавайте ваши вопросы.
Безусловно, в первую очередь журналистов, как и многочисленных поклонников Олега Табакова, интересовало его самочувствие. Ведь Самара стала первым городом, в котором Олег Павлович появился на публике после своего пребывания в больнице. По сообщениям СМИ, 31 января он был госпитализирован в столичную клинику с нарушением сердечного ритма. Некоторые информационные источники сообщали, что из-за гастролей в Самаре Табакову пришлось нарушить предписания врачей и даже сбежать из больницы. Но режиссер развеял все слухи.
- Обследование было плановым, и оно закончилось, - сказал он. - Теперь последует медикаментозное лечение. Ну, а дальнейший ход событий зависит только от Господа Бога, ведь я уже не мальчик. Поэтому я прислушиваюсь к советам медиков. Но... поступаю так, как считаю нужным.

Он вновь озвучивает мульты
В Самару труппа под руководством Табакова привезла три спектакля: «Женитьба Фигаро» для сцены обновленного Оперного театра, «Старший сын» и «Рассказ о счастливой Москве» - в драму. Сам маэстро признался, что отобрал именно эти спектакли, потому что считает их лучшими на сегодняшний день.
- Это премьеры театра, которых в Самаре еще не видели, - сказал он. -
Спектакли в Самару привезли в полном объеме - со всеми костюмами и декорациями. Вся атрибутика для гастролей едва поместилась в четыре грузовые фуры, две из которых везли декорации только для «Женитьбы Фигаро». 
Табаков заметил, что,  по его мнению,  «Женитьба Фигаро», при всей   роскоши декораций и костюмов (которые, кстати, создал наш земляк - историк моды Александр Васильев), как нельзя лучше впишется в обновленный роскошный дизайн нашего Оперного. Даже несмотря на некоторую «несерьезность» сюжета и «художественный изъян».
- А какой в нем изъян? - тут же заманили в словесную ловушку Табакова журналисты.
- Ох, какие вы! - расхохотался маэстро. - Я вот сегодня утром чистил зубы, и мне не во всем понравилось мое лицо. Здесь складка, там складка... Но я же не буду вам об этом рассказывать! И потом, знаете ли, я очень высокого мнения о себе как о профессионале. Судя по предыдущим нашим гастролям в вашей губернии, публика всегда оставалась довольна. Помню, в Тольятти одна маленькая девочка, когда я вышел на поклоны, закричала на весь зал голосом кота Матроскина: «Мама! Посмотри, он живой!»
- Кстати, недавно я закончил озвучку полнометражного мультипликационного фильма, - в продолжение темы сказал Олег Павлович своим «фирменным» голосом. - Я там озвучиваю власть имущего магната. Эта добрая сказка скоро появится в кинотеатрах.
- Еще нам предлагали новую серию «Простоквашина», но Олег Павлович отказался озвучивать, не понравилось ему, - наконец-то вставила свое слово и Марина Зудина. - Там очень много было рекламы в сюжете.

Кастинг для самарцев в школу Табакова
В этом году у Олега Табакова появился еще один новый проект. Вместе с ведущими актерами своего театра он решил провести в регионах кастинги для старшеклассников, чтобы отобрать абитуриентов для обучения в своей студии.
- Это сделано, чтобы попытаться на практике «отсечь» коммерциализацию, которой мы заболели давно, и дать возможность одаренным людям поступить в театральный вуз, - признался Табаков. - Поэтому где-то в начале апреля и у самарцев появится возможность поступить на обучение под моим покровительством. В регионах мы отбираем 120 человек из расчета пять человек на одно место, привозим их за наш счет в Москву, и там они сдают вступительные экзамены в Московский театральный колледж. Это непросто - никакие связи и деньги тут не помогут. Нужен только талант. Вот в этом году в процессе обучения мы уже двоих отчислили в первом семестре, и еще, наверное, четыре человека отчислю к концу года. Но семь «бриллиантов» уже есть!
Чтобы попасть на кастинг к Табакову, конкурсанту необходимо подготовить стихи, прозу и басню - как и для экзаменов в театральный вуз. Ну, и следить за новостями в «Репортере»: о том, где и когда будет проходит отбор, мы сообщим одними из первых.

«Я хочу выйти на эту сцену!»
После пресс-конференции руководитель труппы сразу же поехал в Оперный театр, чтобы лично посмотреть, как идет монтаж декораций.
- Вау! Это просто восхитительно! - оглядывая зрительный зал и сцену, говорил Табаков. - Это театр очень высокого уровня, очень больших возможностей. Мне не терпится выйти на эту сцену.
Через пару часов оценить прелести обновленного Оперного смогли и  самарцы. Зал забился под завязку, а в вип-ложе официанты гремели бокалами: для высокого гостя там накрывали банкет. Впрочем, кем был этот таинственный незнакомец - выяснить не удалось: на протяжении всего спектакля в ложе горел свет и была поднята портьера, однако к краю балкона никто так и не приблизился.
Зато в зале из самарских вип-персон «Репортер» приметил министра  управления финансов Самарской области Павла Иванова с супругой, ректора Самарского государственного медицинского университета Геннадия Котельникова с супругой, а также экс-прокурора Самары Махмуда Калиматова, тоже с женой.

 

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 апреля 2024 02:41 В Самаре "забыли" переселить ветерана Великой Отечественной войны

А чо данные служители ащё работают? Хамилие как укажите, страна должна знать своих героев! А их начальник кабинет освоил?

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:50 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А Вы знаете сколько безобразия из-за этих подкормок? Вы знаете сколько "просело" на тему и калечит животных из-за выгоды? Фотографии нужны ведь реальные. Жалостливые фотки - сбор денег. Хотя бы глаза собакам и кошкам так называемые зоозощитники прекратят выкалывать. 90 процентов - висят на теме. Копейки нельзя давать! Только так можно прекратить это кошмар! Как только Добреньким прикидывается - под подозрение. А как собираются, вон кота Твикса искали, моментально 300 зоозощитников собралось, и несколько дней бродили - что они делали, куда ходили - неизвестно. Что это за группы товарищей? Под "маской" поисков то. Реальные зоозощитники поймут ужас ситуации по лечению животных, ради наживы. Их, кстати, не так и много. И,кошка кушает мышек и крысок и змеек, сидит себе в подъезде и никуда не шарахается. Путевая кошка прокормиться, пищи полно и нормальных котят воспитает и спрячется. (У неё риск в лапы любителей животных попасть, ну и под птиц, стаи собак, волков.) Прячется - шанс есть. Попасть под зоозощитников - шанса нет. Денег нечего им давать и помогать и всё. Вот зачем спасать кошку без глаз и ног, усыпить, закончить страдания, это же не их животное, а вот только нашли (хуже, если сами сделали). Им пофиг - собирают средства. И всё под Маской "хорошести", задолбали животных. Отстаньте от них. Нечего кормить - согласна. И зоозощитников нечего кормить!

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А какая разница стае, ребенок или котенок? Зачем прикармливать вообще? Змей полно, они на кошачий корм идут, совершенно спокойно пролезут по коммуникациям. Пока из унитазов не полезу, видимо не поверят) гугл можно почитать. Согласна полностью, безобразие нужно прекращать, штрафы. Самара! Круто! Сейчас ещё девушке выше отвечу на Камент.

Виктор Шашков 10 апреля 2024 12:49 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

Кто-нибудь из аналитиков прогнозировал варианты, которыми могут закониться подобные эксперименты со стайными хищниками, обитающими в ареале человека? Вангуется мне, что оштрафуют несколько кастрюлесоцев... Резко сократится кормёжка. Но тогда голодающие стаи станут просто охотиться за наименее слабыми особями социума - за детьми. За покусы - администрация разорится расплачиваться идо них дойдёт - нетсамоходных прищепок - и нет проблем. Хорошо ещё если летальных случаев не будет!

Эля Знаменская 10 апреля 2024 11:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

ЗООЗАЩИТНИКИ! Сохраните это решение суда !!! И помните, никто не имеет права запрещать кормить бездомных животных !!! Всегда ссылайтесь на это решение суда . ОПРЕДЕЛЕНИЕ РОСТОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА от 3 июля 2019 г. по делу № 33-11353/2019) Кормить и давать кров бездомным животным не только можно, но и нужно, потому что сострадание и гуманное отношение к животным без владельцев – это обязанность каждого гражданина РФ в силу ст. 4, ст. 17 Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. № 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее – Закон № 498-ФЗ), а внешнее проявление сострадания и гуманного отношения как раз и состоит в заботе о сохранении жизни животных без владельцев, в том числе в их кормежке и защите от плохой погоды. На это указал региональный суд, отклоняя "добрососедский" иск об обязании сломать будку для собаки и запрете кормления бродячих псов (определение Ростовского областного суда от 3 июля 2019 г. по делу № 33-11353/2019) https://vk.com/tvoridobroroslavl?w=wall689241568_476 ********************************** В соответствии со ст. 4 и 17 Закона об ответственном обращении с животными1, «сострадание и гуманное отношение к животным без владельцев являются обязанностью всех граждан», а внешнее проявление такого отношения и состоит в том числе в их кормлении и «предотвращении негативного воздействия на их здоровье погодных явлений» (можно и нужно собакам ставить/строить укрытие/будки, а так же кормить). Законом об ответственном обращении с животными установлено, что животные являются существами, способными испытывать эмоции и физические страдания, и относиться к ним следует нравственно и гуманно. То есть в нашем законодательстве установлены право и даже моральная обязанность кормить и заботиться в том числе о животных без хозяина. Закон разрешает любителям животных ухаживать за бродячими собаками и кошками Часть 3 ст. 17 Конституции РФ . ********************************** Пост Бурматова В.В. ⚡️ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАПРЕТЫ НА КОРМЛЕНИЕ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ ПРОТИВОЗАКОННЫ - ПРОКУРАТУРА ‼️ Субъекты РФ, пытающиеся на региональном уровне ввести запрет на кормление безнадзорных животных и на взаимодействие волонтёров с ними, делают это незаконно: такие решения противоречат федеральному законодательству и должны быть опротестованы прокуратурой. Мы это с вами и так знали, я тут подробно писал об этом, но не все чиновники умеют читать, поэтому иногда принимают глупые, вредные и непрофессиональные решения как в Челябинской области, где на на федеральный уровень скандал с запретом волонтёрам заботиться о бездомных животных (а больше в регионе о них заботиться некому: остальные пилят 330 миллионов, выделенных на это в то время как стаи собак бегают в центральном городском парке, где какой-то маньяк стреляет по ним из ружья, добивая потом кольями). 😹 Вообще, когда челябинские чиновники пытаются поработать, получается очень смешно, как в этот раз, например, когда прокуратура признала противозаконными их дурацкие инициативы. Лучше бы просто сидели и не вредили. И, выбирая, кого покормить, - бездомного кота или челябинского чиновника, я, конечно, выберу кота. Он и симпатичнее, и прок от него есть в отличие от. ‼️‼️‼️ Всем совет: если в вашем регионе власти пытаются повторить глупость челябинских чиновников, запрещая волонтёрам кормить бездомных животных и ухаживать за ними, пишем в прокуратуру и отменяем эти решения как незаконные. А челябинские власти опять «прославились» на всю страну. Это талант! https://t.me/c/1322729948/8732 **************************************************************************

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6